Murderous

Чи можливо присвоїти кваліфікацію провідного бухгалтера?

Добрий день! Скажіть, будь ласка, таке питання: проводимо атестацію бухгалтера. Для отримання "провідного бухгалтера" (з дипломом спеціаліста) одною із вимог є стаж роботи за професією бухгалтера І категорії не менше 2-х років. Ситуація така: людина має диплом магістра і стаж роботи 1 рік 8 місяців на посаді економіста банку. Чи можливо такій людині присвоїти кваліфікацію провідного бухгалтера школи, чи лише бухгалтера І категорії (з дипломом спеціаліста) ? Відповідь потрібна дуже швидко. Дякую!

Ан
Анютка

Здесь всё на усмотрение аттестационной комиссии. Если она считает, что возможно, то присваивается звание "ведущий бухгалтер". Да и дипломы специалистов уже отменили, сейчас все будут магистрами.

Артур

Если Вы ненавидите все, что связано с Россией настолько, что Вам претит писать на русском языке, ищите ответ на свой вопрос на хохлосайте, который посещают украинские юристы.
Это сайт российский, и юристы, в основном, здесь российские, большинство из них вряд ли знают украинское законодательство

Алёнка

Интересно, а на германском или испанском сайте вы бы тоже вопрос задали на мове, в полной уверенности, что вас поймут?