Валерия Чугунова

В каких значениях можно употреблять слово "государство"?

Продумайте два предложения, в которых это слово имело бы разный смысл.

Cutie

Вот тебе 3 предложения, где слово "государство" с разным смыслом. Столица государства Гондурас - город Тегусигальпа", "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был мальчик Дима", "Наш завод - это целое государство со своими законами"