С.
Славик. .

В каком значении Владимир Мономах употребляет значение слова "худой"?

Литература 6 класс. В "поучении" Владимира Мономаха сказано "Я, худой, дедом своим наречённый ...". Так вот что означает "худой" и поему он себя так называет?

Спасибо большое Елене Зубковой!!!

Ольга Смирнова

вообще худо и чудо было одного значения.... отсюда пошло художник... но потом значения разошлись... худой -слабый.... а называть себя так было в обычае... чтобы не показывать своего превосходство....

Павел

Худой - неладный, негодный, дурной, плохой, нехороший; в чем или в ком недостатки, пороки, порча