Андрей Устиновский

откопал 2 кости в огороде.

недавно копая в огороде яму, откопал 2 неизвестные кости, на глубине 1,8-2 метра. подскажите, может кто то разбирается, что за кости либо куда обратиться?

Сергей Черкасов

Размер и форма вроде свиные. Глубина залегания смущает - или им лет двести, или завозили грунт для повышения огорода. Столько наносного культурного слоя не могло столько набраться просто так - огород разрабатывался и с него постоянно уходили слои в виде урожая корнеплодов и земли на этих корнеплодах при выкопке. Есть время - покопай ещё и стоит металлоискатель одолжить. Мож и горшок с монетами найдёшь.