Маргарита Горр

Я ИП, как уменьшить усн 6% 2014?

Я ИП, как уменьшить усн 6% 2014? Заплатил 15.09.14 в пенсионный фонд. Сказали можно уменьшить налоги на эту сумму ?

Как это сделать? и когда платить налоги за 3 квартал? до какого числа ?

говорили что нужно авансовые платежи делать, например я Заплатил 15.09.14 в пенсионный фонд 4000 р, сейчас нужно делать авансовый платеж ( налоги за 3 квартал) . например вышло 10000 р. То есть мне нужно 6000 р заплатить до 30.10.14? я правильно понимаю ?

я открылся 21 июля 2014.

сотрудников нету

Екатерина Бондаренко

Налоги платить до конца года включительно.
Считаешь, сколько у тебя налога 6%. Считаешь, сколько у тебя фиксированных взносов. Из 6% вычитаешь взносы и вуаля.

Пример. Налог 6% = 5000, фиксированные взносы = 5181.
Платишь только фиксированные.

Налог 6% = 7000, фиксированные взносы 5181.
7000-5181 = 1819
К уплате: 1819 налога, 5181 фиксированных.

Но уменьшать можно в одном квартале, в котором перечислено. И на 100% можно уменьшить в случае, если у тебя нет сотрудников. Иначе 50%.
Если ты не платил 6% в том квартале, то уже поздно вспоминать.

Авансовые платежи говорили делать для облегчения финансового бремени, потому что у нас про налоги спохватываются в последний момент, когда крупная сумма набежала. Простой ИП на 6% может платить единоразово в конце года, проблем нет.

http://ipipip.ru/platej-ip/ Изучай.

Людмила Кондрашова

Ближайший авансовый - до 27 октября.

Если в 3 квартале заплатили фиксированные взносы, можете уменьшить авансовый на уплаченные взносы.

Если есть работники, не более чем на 50 %. Если нет работников, то на все уплаченное.

Ангелина Комбарова

Если сотрудников нет, то можете спокойно 10.000 руб. налога по УСН уменьшать на сумму 4000 руб, которые оплатили в ПФР, то есть 6000 руб. Посмотрите еще вот Мое дело http://www.moedelo.org/ , там автоматически налог рассчитывается.