Павел Мольков

Какой язык мира легче всего учить?

Наталья Катина

тот который близкок к твоему родному

Екатерина Жеребятьева

Родной язык, Языки Родной твоему Группы, славянские в данном случае ...или европейские, вообще, любой язык учить - это труд, который требует времени и сил, а эти треннинги "английский за час, месяц или неделю" туфта я учу его профессионально 4й год и это нефига не легко

Gala Voronsova

тот, на котором разговаривает мама!

Елена Зозулина

Язык, на котором говорят родители.

Юля Пархоменко

Начните с эсперанто. Он объективно легче для _всех_. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.

Распространённость языков в мире никакого отношения к лёгкости не имеет.

Понятно, что легче всего учить язык максимально близкий к родному, вот только возможности общения это практически не расширяет.

Ну а утверждение о том, что английский "лёгкий" - это миф, поддерживаемый рекламой, чтобы вы побольше денег на курсы несли. Лёгок только ЛОМАНЫЙ английский, 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.

Антон

Русский

Юлия

Джибути

Татьяна

Я из Армении, для меня легче русский.

Юлечка Александрова

1.Свой родной (особенно для русских-русский, казахи-казахский. 2.Английский (его можно выучить если стараться) 3.Французкий (это легче для меня) 4.Немецкий (возможно маленький процент людей изучает, я думаю 46% 5.Испанский (вряд ли кто-то вообще мечтает его выучить) 6.Говорить с акцентом

Ир
Ирина

Ты о втором языке, о иностранном?
Так кому как. Русским легче выучить украинский, болгарский, чешский

Эстонцам легче выучить финский.

Или ты о том, какой нужнее, а не о том какой легче?

Пять наиболее распрастраненых языков в мире--

английский, арабский, китайский, русский, испанский.

Алексей Звирюк

这是我听到的最愚蠢的话!)))