Наталья ****

Кто из русских художников воплотил в своем творчестве образы лермонтовской поэмы Демон? Как называется его картины?

11 номер вопроса)

Алексей Буянов

Михаил Врубель, - "Демон сидящий","Демон летящий","Демон поверженный".

Кирилл Загрядский

художник Тюбик из Незнайки

Ирина Можаева

М. А. Врубель. У него три картины. "Демон сидящий", "Демон летящий", "Демон поверженный". У вас 2 картины "Демон сидящий" и "Демон поверженный". Насколько я могу судить по вашей копии.