Станислав Бушев

Как называются картины, кто художник?

Аня Гармашова

1.Юлиуш Коссак
"Чарнецкий под Плоцком". События 1657 года.
Национальный музей в Варшаве.

Юлиуш Коссак (польск. Juliusz Fortunat Kossak; 15 декабря 1824, Новый Виснич — 3 февраля 1899, Краков) — польский художник-баталист.
_____________________

2. Войцех Герсон
Casimir the Restorer returning to Poland
Kazimierz Odnowiciel возвращается в Польшу

Войцех Герсон (польск. Wojciech Gerson; 1 июля 1831, Варшава — 25 февраля 1901, там же) — польский художник-реалист, писатель, педагог.
_____________________

3. Jean-Joseph Dassy
Robert Curthose, Duke of Normandy, at the Siege of Antioch
Роберт Куртгёз, герцог Нормандии, во время осады Антиохии

Жан-Жозеф Даси - французский исторический живописец, портретист и литограф.