Геннадий Томилин

Кто знает французский? Срочно сюда!

Вообщем задали мне написать диалог о походе в магазин за рыбой. Я должен прийти поздороваться купить рыбу и расплатится карточкой. Пожалуйста перефразируйте мне это на французском. Буду очень благодарен. Только без переводчика.

А что за Gandon?)

Наугад неплохой диалог) МНе 5 точно поставят)

Dani я не дурак знаю. Прикалываюсь просто)

El
Elcsandr

- Bonjour!
- Je voudrai acheter du poisson
- Voila. Vous me devez 15 €
- Merci. Est-que je peux payer par carte?
- Oui, bien sur, vous pouvez.
- Merci beaucoup, Au revoir!
- Merci, au revoir!

Maksim Andreev

Bonjour! Je veux acheter ce poisson .Acceptez-vous les cartes de credit?
Merci,а bientot!

Антонина Яхонтова

Bonjour. Je veux acheter un poisson et payer par carte de crédit.

Дмитрий Жарков

- Bonjour. Je suis venu à la boutique venu.
- Bonjour. Putain voulez-vous?
- J'aime pêcher directement à partir de la boîte!
- C'est le jour avant-hier saumon. Prendre et faire baisser les baise. Nous regardons le football.
- Je ne peux payer la carte ...
- Gandon! Devenir fatigué avec les cartes à venir! L'argent allez!
- Mais ...
- Sortez d'ici! Bien ...Viens sur ma carte!
- S'il vous plaît.
- Tous les poissons et foutre sortir d'ici!
- Merci. Au revoir.
- Va te faire foutre!

Константин Медведев

С ответом Наугада тебя не 5 поставят а выгонят с школы .Там такое ...