Алексей Рудковский

Помогите перевести по французскому !! Срочно надо!!

Татьяна Опарина

наука и технология это будущее.
наука используется для того, чтобы узнать человеческое тело, природу, окружающую среду и т. д. Наблюдать внимательно за некоторыми вещами, это уже стать маленьким (немного) учёным.

Когда ты наблюдаешь что плавает, а что не плавает в воде, ты занимаешься наукой. (если дословно - делаешь науку)

когда ты наблюдаешь за облаками на горизонте, ты занимаешься наукой.

Когда ты замечаешь что для сохранения равновесия катаясь на велосипеде, нужно крутить педали, ты занимаешься наукой

когда ты смотришь на птиц, которые улетают в тёплые страны осенью, ты занимаешься наукой.
--------------------------
откройте заповедники Франции.
Для сохранения серны, орлов, орхидей, нужно (?уважать? ) дикие горы, леса, побережья.. . Вот почему во Франции открыли заповедники. Их существует 30. Не только растения и животные там защищаются, но так же ландшафт. Вся эта природа, в которой человек на протяжении долгого времени живёт, обрабатывает, любуется. Эти парки открыты для всех. Они покрывают в общем около 4 гектаров.
-------------------------------------
Заповедники франции
Заповедник это территория, немного изменённая или не изменённная человеком, и где растения, деревья и животные имеют шансы выжить.

Камарг - болотистый регион который находится между двух главных рукавов дельты Роны. 72000гектаров. Разведение коров и быков. Региональный заповедник.
Морван- горный регион, вблизи Бургундии, частично окруженный Центральным Массивом. Большой лес. Животноводство. Региональный заповедник.

Наталья Тенькова

ни фига се ты учишься ты думай пипец!!