грамотно, без эл. передовчиков
большое спасибо, что откликнулись на мое объявление
я закончила университет год назад и работала учительницей в школе. я обожаю свою работу и у меня складываются всегда очень теплые отношения с детьми
касаемо линых интересов, то я очень люблю русскую и французскую литературу начала 20-го века, графику Беляева и импрессионизм в живописи, а также интересуют песнями А.
программу вижу идеальным вариантом для межкультурных коммуникаций и познания быта традиций и языка страны
к сожалению, я ищу семью исключительно в Мюнхене
Лингвистика
помогите перевести на французский
Bonjour!
Tout d'abord je vous remercie pour avoir donné suite à mon annonce .
J'ai fini mes etudes à l'université il y a de cela une année et j'ai travaillé comme institutrice dans une ecole.
J'adore mon travail et j'ai toujours eu de bonnes relations affectueuses avec les enfants.
En ce qui me concerne, j'aime beaucoup la litterature russe et française au debut du vingtième siècle, le graphisme de Belaev et l'impressionisme en peinture aussi je m'interesse aux chansons de A.
Le programme, comme je vois,est une variante ideale pour la communication entre les cultures et la decouverte du mode de vie, des traditions et la langue du pays.
Je regrette beaucoup et vraiment desolée mais je cherche une famille uniquement habitant à Munich.
Recevez mes salutations les plus sinceres.
Cordialement.
Nom....
Cordialement.
Nom....
Grand merci pour votre réponse à mon annonce.
Je suis sortie de l'université il y a un an et je travaillais comme professeur à l'école. J'adore mon travail et j'avais toujours de très chaudes relations avec les enfants.
Quant à mes intérêts personnels, j'aime beaucoup la littérature russe et française du début du 20-ème siècle, la graphique de Belyaev et l'impressionnisme à la peinture, je m'intéresse aussi aux chansons de А.
Je vois le programme comme la variante idéale pour les communications interculturelles et pour la connaissance de la vie quotidienne, des traditions et de la langue du pays.
Désolée, je cherche une famille exceptionnellement à Munich.
Je vous remercie que vous m'avez repondu.
J'ai fini l'université il y a un ans et j'ai travaillé en tant que professeur à l'école. J'adore mon metier et j'ai toujours des relations très chaudes avec les enfants.
En ce qui concerne les intérets personnels, j'aime beaucoup la littérature russe et française du XX-ème siècle, la graphie du Beliaïev et l'impressionisme dans la peinture. De meme, j'aime la musique. Du mon point de vue, ce programme est idéal pour la communication interculturelle et la connaissance des traditions et de la langue du pays.
Malheureusement, je cherche une famille qui vit en Munich.