.помогите перевести на французский с русского

помогите перевести на французский эти слова.
пожалуймне нравятся фильмы с гонками, но нельзя сказать что основным элементом являются гонки . В этом фильме показывается больше любовь главного героя к своей жене и приёмному ребёнку Тео . Максу необходимо найти 50 тысяч евро чтобы спасти свою жену от смерти, ей срочно нажна операция на сердце . Он находит продав всё что только можно, выйграв в 6 гонках, хотя отец предлагал ему помочь. его любовь к жене была сильная, он пошёл на убийство чтоб спасти жену, но сердце не доехало до жены. В итоге бывшая девушка Макса умирая, сказала чтобы он спас свою жену. этот момент очень трогательный, они расстались более 10 лет назад, а она всё-ещё помнила его . Эти моменты из фильма показывают, что как бы ты не прятался от людей, которые тебя любят - ты навсегда останешься для них дорог.
j'aime les films avec les courses, mais nous ne pouvons pas dire que l'élément principal est la course. Ce film montre davantage l'amour du héros pour sa femme et l'enfant adopté Théo. Max doit trouver € 50.000 pour sauver sa femme de la mort, elle a vite changements nécessitent une chirurgie cardiaque. Il trouve vendre tout ce que nous pouvons, pour gagner en six courses, bien que son père lui a demandé de l'aider. son amour pour sa femme était fort, il est allé sur un ordre tuer pour sauver sa femme, mais n'a pas eu le cœur de sa femme. En conséquence, l'ex-petite amie de Max mourant, lui a dit de sauver sa femme. ce point est très touchant, ils se sont séparés il ya 10 ans, mais elle se souvenait encore-il. Ces moments du film montrent que comment ne pas se cacher des gens qui vous aiment - vous serez toujours le moyen pour eux
Малик М
Лучший ответ
požalujmne aime les films avec des courses, mais vous ne pouvez pas dire que l'élément de base de la race. Ce film montre plus d'amour du personnage principal à sa femme et son bébé adopté Theo. Max 50 mille euros doit être trouvées afin de sauver sa femme de la mort, il urgent nažna une opération du coeur. Il trouve vendre tout ce que vous pourriez, si vous gagnez en 6 courses, même si le père offrait de l'aider. son amour pour sa femme était forte, il est allé pour le tuer sauver sa femme, mais le cœur n'est pas doehalo pour femme. L'ex-petite amie de Max fini par mourir, dit qu'il avait sauvé sa femme. Ce point est très réconfortant, ils ont cassé vers le haut il y a plus de 10 ans, et elle souvenait encore tout cela. Ces moments de l'émission de cinéma que dans quelle mesure ne seriez-vous pas cachaient des gens que vous aiment-vous resterez pour eux.
Я не француз....но перевел переводчиком, ммб пригодится=)))