El
Elcsandr

Помогите сделать задачи по геометрии

Разность двух смежных углов равна одному из них. Найдите эти углы. Два угла имеют общую сторону, а угол между их биссектрисами прямой .Докажите, что данные углы являются смежными

Юлия Симбиркина

1)180:3=60, 120 и 60. 2)Биссектрисы делят углы пополам. Половина одного угла и половина второго угла составляют прямой угол. Целый первый угол и целый второй угол составляют 180 градусов, т. е. смежные.