Елена Ерохина

Помогите, пожалуйста, сделать задачи по геометрии.

1) Сторона основания правильной трех угольной призмы равна 6 см, а диагональ боковой грани 10 см. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы.

2) Основание прямой призмы- это ромб со стороной 5 см и тупым углом 120 градусов, боковая поверхность призмы имеет площадь 240 квадратных см. Найдите площадь сечения призмы, проходящего через боковое ребро и меньшую диагональ основания.

3) Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20 см. бОльшая боковая грань и основание призмы равновелики (одинаковая площадь) . Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы.

4) Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы имеет площадь в 16 квадратных дм, диагональ основания призмы = 4 корня из двух (дм) . Найдите площадь сечения призмы проходящего через диагонали двух смежных боковых граней, имеющих общую вершину.

Заранее спасибо!

Я понимаю. Мне бы конкретное решение..

Александр Медведев

всё решают через треугольники