Анастасия Шамрай

Щенку почти 3 месяца. . Кусает за ноги, руки, иногда до крови, когда наказываем начинает скалить зубы. Хочу узнать

Как его наказывать, чтобы в будущем он был добрым и воспитанным? Пожалуйста, очень надо советы ОПЫТНЫХ людей ибо не хочется терять столь редкую собаку. (кангал)

Игорь Ковешников

У меня так было) Дам совет! а ты попробуй жестко и чётко пресечь попытку щенка прикусить, при этом
скомандовать " нельзя " и уйти в другую комнату, лишив щенка игры и
внимания.
И так, надо сделать не один раз... .
Знаю, что очень жаль наказывать щенка, но иначе ничего не добьёшься.

Даниил Ревякин

Это переходное. Ему нужно подрасти

Оксана Голенкова

Бейте по носу. И ругайте, когда перестает хвалите и поощерайте.

Таня Винокурова

это возрастное на улицу ходите побольше всё изменится

Юл
Юлия

У меня с моим так было совсем щенок еще был к 4 месяцам перестанет. Зубки режутся, но наказывать все равно надо. Повысь голос и по попе стукни его

Олеся

По носу бить, как тут советуют нельзя собак. Он хочет играть и пока не понимает, что делает больно. Выход следующий, если видите что переходит грань игру остановить и строго скомандовать фу и место. Если не знает команды место выучить. Но это не надолго, так как понятия о порядке пока нет, а прессовать собаку в таком возрасте-поломать психику, потом всякое может быть

Анна Горячева

Самое действенное - громко ойкать, плакать и прекращать игру, . Они это понимают. Ведь у животных так и бывает. Наказывать нельзя ни в коем случае.