Татьяна Божок

это дерево произошло от слова лист а вот листьев нету

Владимир Комаров

Действительно лиственница. И листья у нее есть. Как у всех хвойных. А иголочки - это народное название. Очень музыкальное. Хорошо рифмуется.

Maksim Bezbah

Зимой лиственница похожа на засохшую ель: голые ветви, без хвои, покрытая трещинами сероватая кора. Весной ветви дерева покрываются зелёными иголочками. Потрогав их, вы удивляетесь - они мягкие, нежные, совершенно не колючие. Осенью они становятся золотисто-жёлтыми, а зимой опадают. В этом преимущество лиственницы перед другими хвойными деревьями.
Подробнее: Описание лиственницы

Сергей Романченко

это лиственница???

!H
!!! Handsome !!!

Лиственница.

Елена Перова

Коноплянное дерево.

Павел Габур

Это лиственница

Татьяна Карих

У этой родственницы ёлки
К зиме осыпались иголки.