Мария Миронова

вероятность того, что сотрудники фирмы знает немецкий язык, равна 0,3,

вероятность того, что сотрудники фирмы знает немецкий язык, равна 0,3, французский 0,2 и знает оба языка -0,02. определить вероятность того, что наудачу выбранный сотрудник не знает ни немецкого, ни французского языка

Invictus

Примерно равна вероятности того, что Мария схалявит во всех заданиях.

Разбивайте всевозможные исходы на 4 непересекающихся множества. Для непересекающихся множеств (исходов) вероятности можно складывать. Поэтому вычесть из единички три числа - это просто будет. Хоть чуток голову включить самой можно.