Ольга

запутался с немецким языком

Вячеслав

Я не знаю, что вы подразумевали, образовывая ваши формы. А нужно назвать три формы- это Infinitiv, Imperfekt, Partizip II
Вот у Горностаева почти правильно, поправляю ошибки:
В слове umfassen приставка um - неотделяемая, поэтому должно быть так: umfassen / umfasste, / umfasst,
bereichern / bereicherte / bereichert
ausrsten / rstete aus / ausgerstet- здесь приставка aus - отделяемая, поэтому во второй форме ее надо отделить, как и в третьей она отделяется от корня приставкой ge- при образовании Partizip II
wandern / wanderte / gewandert
tragen / trug / getragen
helfen / half / geholfen
Вам просто надо найти в интернете Три основные формы глаголов в немецком языке. Правильные образуют по правилу. У вас это umfassen, bereichern, ausrsten, wandern. А формы неправильных глаголов заучиваются из таблицы наизусть. У вас это tragen, helfen
Вот здесь вот в таблице они все перемешаны, и правильные и неправильные, но вам можно будет сюда заглядывать, наверняка все найдете. http://deutsch.3dn.ru/index/0-7 А вообще-то надо почитать об этом и образовывать самому. А перевести можно самому при помощи словаря, хотя бы гугловского.

Ал
Александр

umfassen / umfasste, / umgefasst,
bereichern / bereicherte / bereichert
ausrsten / ausrstete / ausgerstet
wandern / wanderte / gewandert
tragen / trug / getragen
helfen / half / geholfen

Рустам

У Поповой почти все правильно, кроме того, что она неправильно поправила Горностаева.
В слове umfassen приставка um - может быть как отделяемой, и тогда umfassen / umfasste, / umgefasst, так и неотделяемой, и тогда umfassen / umfasste, / umfasst,

Евгений

Три формы в единственном числе что ли?

Неправильно практически всё:

1. Фассе ум, берайхере, рюстэ аус
2. Фасстест ум, берайхерст, рюстэст аус
3. Фасст ум, берайхерт, рюстэт аус

3. Вандерт