Владимир Шабаров

Помогите с заданием по немецкому языку

Преобразуйте выделенные словосочетания в условные придаточные предложения.
1. Bei regnerischem Wetter müssen wir in der Stadt bleiben. 2. Bei sehr schwierigen Fragen sollen Sie sich an den Professor wenden. 3. Bei einem interessanten Gespräch vergeht die Zeit wie im Fluge. 4. Bei so einem starken Verkehr ist es gefährlich, bei rotem Licht die Straße zu überqueren. 5. Bei schönem Wetter im Sommer ist es sehr angenehm, die Zeit im Freien zu verbringen.

Илья

я бы помогла, вот только ничего не разберу ((((