Aйбек

чем понравилось стихотворение бесы

Са
Сашенька

А оно понравилось? А Вы читали?
В нём красивая аллегория есть. Движение бесов (то, как они действуют) , сравнивается с движением листьев под влиянием порывов ветра, т. е. динамично. Ну и как всегда, Пушкин нас порадовал красивейшим описанием ситуации, в которую попали герои произведения (люди в метеле застряли на дороге) . Ситуация, конечно, страшная, но описание хорошее.

Камолжон

Бешеная метель в чистом поле. Кони сбились с дороги.
Ящик убеждён: "В поле бес нас водит, видно, да кружит по сторонам. "
Вой ветра и круговерть снега напоминают жалобное завывание
кружащихся бесов: "Бесконечны, безобразны, в мутной месяца игре
закружились бесы разны, будто листья в ноябре.... Сколько их!
Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят, ведьму ль
замуж выдают? "...Измученные лошади встали, дороги нет. .
Путники на краю гибели...