Стасончик Бабалов

Чем? Чем отличаются звуки горна от звуков флейты?

Анастасия

В оркестре вряд ли услышите горн ;))

Горн может воспроизводить ноты только в пределах гармонических созвуков. Высота звука при игре на горне может регулироваться только с помощью амбушюра.

У флейты звук богаче, разнообразнее.

Особенно богатым тембром и обертонами обладают флейты с открытым, а не блок-свистком.

И вообще, не надо сравнивать медный духовой инструмент со свистковым.

Вишенка Ник

Обертонами

Makhach Varaev

У флейты более такой воздушный чтоли звук, а у горна пронзительный мягкий. . Словами то не передать, надо слушать .. А ещё флейты и горны разные бывают .. У меня на синтезаторе, несколько разных флейт и несколько разных горнов и все по разному звучат, ну а общие черты я написал.