Тетя Софа

Какова роль Дефицита бюджета РФ? Скажите плиз роюсь уже с самого утра уже себя круглым идиотом чувствую (

Omar Roshaan

Дефицит бюджета, мера вынужденная и означает что расходы государства превышают его доходы. Это позволяет государству выполнить свои социальные обязательства перед населением, но приводит к инфляции и росту государственного долга.