pe
petrovalv

напомните мне мудрые украинские поговорки и пословицы (только не тянутые из русского)

Анатолий Кулиш

Якэ iхало - такэ i здыбало. (Типа Порошенко = тупое пр-во укров)

Хiба мамка вынувата, що дитина дурнувата. ( Типа про КэВээНщика Зеленского)

Не мала баба клопоту — купила порося. (Типа Америка купила Украину сдуру, бабки вложила, а пользы ноль )

Людочка Гончаренко

Украина Це Эропа, Хто не скачет той москаль, вообщем это поговорки-лозунги быдла

Игорь

....шел кацап, зубами цап))

Галина Кочуева

Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать.

Маргарита Романова

да если украинец не русский, то и души в нем нет, какие еще мудрые поговорки от бездушного народца

Ольга Ширяева

женился дурак взял дурковату и не знали что робити запалили хату.

Дашулька Щербатых

Москаляку на гиляку, бандера приде порядок наведе. итд.

Альфия Левина

Книжки в сумцы куй на думцы

Ann __

Не оставляй сало на завтра, если можешь съесть его сегодня.

Ольга Тюленева

Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.