Дима Тишкин

Ваши действия при пожаре?

Александр Сидельников

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Александр

а пожар дома или в соседей?

Azamat Ablakulov

Не паниковать!
Всегда быть на поготове!

Одеть повязку или закрыть лицо рукой

Выбежать по плане эвакуации или в окно выпрыгнуть

Антоха Зайцев

Каждый год из-за пожаров погибает примерно 20000 ( двадцать тысяч )
человек! Чаще всего просто от незнания элементарных правил безопасности
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА:
Не паникуйте! Это вам не поможет, а только приведёт к трагическим
последствиям! Всегда есть "лишние" 10 секунд, что бы подумать.
- Первым делом позвоните в службу безопасности. За вас это просто может никто не сделать!
Для того, что бы расти и усиливаться огню нужен кислород, желательно
ветер. Не оставляйте сквозняков! Не пытайтесь задуть огонь, он может
вырасти в несколько раз.
- Большинство людей погибает не от огня, а
задохнувшись дымом. В самом начале приготовьте мокрую тряпку, но
держитесь пониже. Дым всегда стремится наверх.
- Даже не думайте затушить включенные электроприборы! Накиньте на них покрывало или тяжёлую штору.
Если горит человек, не давайте ему бежать, сразу привалите к земле и
накиньте на него одеяло, что-бы не давать кислороду усилить огонь!

Алена Чекмарева

Не дай Бог, чирей тебе на язык.

Лысый Дядька

В ванну пойду.