Ек
Екатерина

Теория органического органа с металлом

Возможно-ли (хотя бы в теории) существование органа в живом существе, который может содержать/вырабатывать жидкий металл без нагревания белка? Возможно стенки из плохого теплопроводника с высокой температурой плавления? Что-то иное? Если такого вещества еще не открыли, возможно-ли его теоретическое существование?

Алексей Демин

Ну, теоретически, можно сконструировать клетку, которая будет выделять ртуть, к примеру, из дифенилртути. Однако не знаю, может ли ЭТО жить...

Катюшка Devil:)

А откуда такой орган будет собственно тепло брать? Я же полагаю, что реч не о ртути или сплаве Вуда.