Оксана Фёдорова

стресскоррозия! какой баран внес теорию что водород вступает в реакцию с металлом трубы? ведь не изучена стресскоррозия?

Светлана Иванова

Ты такая умная (а кругом одни бараны, да? ) - тебе череп не жмет?

Samandar Safarov

Многие алюминиевые слпавы, особенно, с цинком, подвержены коррозии в сильно нагруженном состоянии, поэтому их приходится покрывать тонким слоем чистого алюминия.
Водород при повышенной температуре реагирует со многими металлами (а с некоторыми металлами, например, титаном, и при комнатной) . Водородная хрупкость - отнюдь не миф.

Анна Яновская

Вообще-то реакцию с водородом даже применяют для размола металлов в тонкий порошок....