Анастасия Емельянова

Реакция термоядерного синтеза. Водород в гелий.

можете написать реакцию водород - в гелий ( если в плазме электронный приличествуют) , что будет с электронами?)

Жанна Крылова

Придумать такие реакции можно десятки. Загляните в любой физический справочник. Ведь ядра не только соединяются, но и по ходу распадаются.
Гораздо интереснее судьба электронов. У них такой же заряд, такая же энергия (температура) , как у протонов. Электроны более быстрые. Их масса в 2000 раз меньше массы протонов. Спрашивается, почему они не соединяются между собой или не прилипают к протонам?
Похоже, что физики до сих пор не знают, что такое плазма. А нынешнее представление о плазме в начале прошлого века придумали представители секс меньшинств. Посудите сами: на горячей "тусовке" из протонов и электронов протоны почему-то "тянет" не к противоположному полу (заряду) - электронам, а к отталкивающим их протонам. На лицо физическое противоречие или извращение!
Но это еще "цветочки"! Почитайте на досуге квантовую механику - вот где настоящая оргия и развращение ума!

Сергей Владимирович!

Путей реакции несколько, водородный цикл, углеродный цикл, они достаточно сложны, но легко находятся в инете

Электроны в реакции никак не участвую, при температурах термоядерной реакции они давно оторваны от ядер, это же высокотемературная плазма