Татьяна Фруктова

Помогите решить задачу! Буду очень признателен!)

(1 Задача) Какая сила действует на заряд 12 нКл, который двигается в магнитном поле с индукцией 20 мТл со скоростью 2*10 6м/c перпендикулярно к линии магнитной индукции?

(2 Задача) Трансформатор повышает напряжение от 36 до 220 В. Сколько витков во вторичной обмотке, если первичная обмотка имеет 720 витков?

Леонид Горюнов

2 задача-Витки изменяются пропорционально напряжению. Считаешь сколько витков приходится на 1 вольт. В твоем случае это 720/36=20 витка/вольт. А затем умножаешь на второе напряжение. 220*20=4400 витков.