Виктор Ильин

помогите решить задание, буду очень признателен!!!

1- Дан треугольник с вершинами A (0, -6), B (3, 5), C (-2, 4). Найти длину стороны BC, написать уравнение стороны BC, уравнение высоты, проведенной из точки A.

2- Составить каноническое уравнение эллипса, если большая полуось равна 10 и эксцентриситет равен 0,8.

3- Составить уравнение гиперболы, фокусы который расположены на оси абсцисс симметрично относительно начала координат, зная, кроме того, что расстояние между фокусами 2с=6 и эксцентриситет е=3/2.

4- Составить каноническое уравнение параболы, фокус которой имеет координаты (-5; 0)

Зайлабидин Мурзакулов

Давайте благодарность.