Катя Данилова

Химия Сколько валентных электронов в атомах элементов шестой группы. конфигурация вал эл главной и побочной группы?

6 вал электронов?

Eugene

В группе 6А у всех, кроме кислорода (у него нет вакантного d подуровня) ,находятся 6 валентных электронов и в зависимости от распаривания электронов они проявляют валентность 4 или 6.конфигурация ns2np4
У элементов группы 6 в валентными электронами являются s иd предвнешнего уровня конфигурация ns2n-1d4