Ульяна Казакова

Абраказябры... переиминовал от 1250 до 1255 на (1251) сттало лучше но не всё...чё делать? СПЕЦЫ!

Де
Денис

$ echo Файл | iconv -s -f utf-8 -t cp1251 | iconv -s -f cp819 -t utf-8
Ôàéë

Значит, меняйте еще 819 на 1251. Или переименовывайте, что Вы там делали с "от 1250 до 1255"

Сержик Викторов

А чё UTF-8 нету?

Татьяна Ким

ндаа.. .
Очевидно надо не nls коцать, а язык для не-юникод программ выбрать или не юзать кривые программы. Нормальная программа в 21 веке обязана повсеместно использовать юникод.