Екатерина Краева

Подделала справку 2-НДФЛ

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы . Я устроилась на новую работу, проработав там месяц, я решила попробовать взять кредит так как задерживали мою заработную плату. Я сделала поддельную справку 2-НДФЛ с печатью и росписью но потом хорошо подумав решила ее не использовать . Не успев ее уничтожить, ее нашел директор и потребовал объяснительную записку. В этой записке я прямым текстом написала"Я Ф. И. О подделала справку". В связи с постоянным не полными выплатам з/п я уволилась по соб. желанию. Хочу подать в трудовую инспекцию, но директор угрожает данной объяснительной. Подскажите пожалуйста, что мне может быть за подделку этой справки и стоит обращаться трудовую инспекцию.

Ри
Рита

устройся на другую работу. . деньги надо заработать, а на заниматься подделкой документов. . .служба безопасности банка без проблем узнает кто ты есть и чем занимаешься. . Дяденьке директору скажи спасибо, что "уволил по-собственному желанию"..мог бы и по статье уволить.

Мария Зверева

Можете не беспокоиться насчет данного вопроса. Считайте, что вам повезло. Ничего вам за это не будет, это не является подделкой документов и данный вид действия не является уголовно наказуемым. Подробное инфо скинул вам на почту.

Анастасия

что бы вменить подделку документа (ст. 325 УК РФ) необходимо использовать изготовленный документ по назначению что в вашем случае не произошло, может вы его на память о фирме изготовили.
Пошлите вы этого директора куда подальше и не заморачивайтесь, идите смелее в трудовую инспекцию, и ничего директор не покажет инспектору, а так, по его же логике, он соучастник, и органу дознания, если данные бумаги попадут в полицию, в отношении директора тоже придется принимать решение согласно УПК РФ.