ЕК
Екатерина Краева

Подделала справку 2-НДФЛ

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы . Я устроилась на новую работу, проработав там месяц, я решила попробовать взять кредит так как задерживали мою заработную плату. Я сделала поддельную справку 2-НДФЛ с печатью и росписью но потом хорошо подумав решила ее не использовать . Не успев ее уничтожить, ее нашел директор и потребовал объяснительную записку. В этой записке я прямым текстом написала"Я Ф. И. О подделала справку". В связи с постоянным не полными выплатам з/п я уволилась по соб. желанию. Хочу подать в трудовую инспекцию, но директор угрожает данной объяснительной. Подскажите пожалуйста, что мне может быть за подделку этой справки и стоит обращаться трудовую инспекцию.

Ри
Рита

устройся на другую работу. . деньги надо заработать, а на заниматься подделкой документов. . .служба безопасности банка без проблем узнает кто ты есть и чем занимаешься. . Дяденьке директору скажи спасибо, что "уволил по-собственному желанию"..мог бы и по статье уволить.

Мария Зверева
Мария Зверева

Можете не беспокоиться насчет данного вопроса. Считайте, что вам повезло. Ничего вам за это не будет, это не является подделкой документов и данный вид действия не является уголовно наказуемым. Подробное инфо скинул вам на почту.

Анастасия
Анастасия

что бы вменить подделку документа (ст. 325 УК РФ) необходимо использовать изготовленный документ по назначению что в вашем случае не произошло, может вы его на память о фирме изготовили.
Пошлите вы этого директора куда подальше и не заморачивайтесь, идите смелее в трудовую инспекцию, и ничего директор не покажет инспектору, а так, по его же логике, он соучастник, и органу дознания, если данные бумаги попадут в полицию, в отношении директора тоже придется принимать решение согласно УПК РФ.

Похожие вопросы
кто покупал справку 2 ндфл?
справка 2-ндфл. алименты
как сделать справку 2 ндфл
как проверить справку 2 ндфл
где взять справку 2 НДФЛ, если...
Заполнение справки 2 НДФЛ
сколько действительна справка 2-ндфл. сколько действительна справка 2-ндфл
Как получить справку 2 НДФЛ???
Кто брал кредиты по подделанной справке 2 ндфл???
справка о доходах формы 2 ндфл для чего