Вероничка Я

Когда вы можете пойти на компромисс?

Денис Зайцев

Когда в нем появится необходимость. Не раньше и не позже.

Максат Омирбаев

когда это необходимо

Елена Пастухова

почти всегда

Фанис Фехретдинов

если мне выгодно это

Дмитрий Янушевский

Всегда, если оно того стоит. ))

Альбина

Kogda bolinoi chelovek..

Электрик В Вашем Доме73

У Стивена Кови есть классификация отношений: я строю отношения по принципу ВЫИГРАЛ/ВЫИГРАЛ или НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ. В отношениях каждый должен выигрывать, это обязательно, будь то брак, или деловая сделка, или дружба, что угодно.

Это первый фактор для компромисса. Мы оба выигрываем в конечном итоге. Второй - не требуется идти на сделку со своей совестью. Третий - не приходится унижать себя (впрочем, это укладывается в схему ВЫИГРАЛ/ВЫИГРАЛ)

Пойти на компромисс, значит, - уступить. Я способна на это.
«Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему» (Библия)