Сюлейман

Собрал такой себе урожайчик черного тмина. Теперь вот ищу способ, как добыть зернышки из коробочек?

Теребить каждую- невыносимо долго, должен ведь быть способ обмолотки в дом. условиях, может миксером? И как потом "отделить зерна от плевел"?

an
anna-semenova

Мама вручную молотит- перетирает в перчатках, бабушка большой скалкой перетирала, потом веять- дуть, легкий мусор улетает.

Галина Майорова

А чо, с него тож торкает?

Ксения Шаманина

ПРосто дунуть