Ирина Свирина

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

В квартире прописано трое один в обще не живет и не оплачивает ком. услуги составила акт о не проживании, хочу выписать его согласно ст 20 ГК РФ кому писать заявление? куда писать заявление? как оно должно выглядеть? и могу ли я с этим вопросом обратиться к начальнику паспортного стола?

Николай Глазунов

Если это его единственное место проживания то никак. А суду доказательств кучу надо собрать.
http://pravo-na-dom.net/faq/kak-vypisat-cheloveka-iz-kvartiry-bez-ego-soglasiya/

Полина

Квартира муниципальная или в собственности?

В судебном порядке

Просто Толик

если квартира муниципальная- выписка только через суд.. . из приватизированной, если есть доля никак.. . если доли нет, то опять же через суд, но при этом доказывать надо, что бывший член семьи.. . иначе никак...

Николай Воскобойников

Не можете, выселением и снятием с регистрационного учета без согласия гражданина занимается только суд. И заявления туда готовят профессиональные юристы, потому что надо знать основания для выселения, предусмотренные вовсе не ГК РФ, а ЖК РФ и уметь доказывать их наличие, ваш акт о непроживании это не о чем. Кроме того, важно знать статус квартиры-муниципальная она или находится в чьей-либо собственности.

Гостья Из Прошлого

Прописки давно нет. Гражданин может по своему усмотрению выбирать место жительства.