Олеся Васильченко

собираюсь заграницу, но увидела свою девичью фамилию в списке должников у судебных приставов, как быть??

суда как такового не было,, платить не желания естественно, к приставу идти боюсь, мне не звонят, повестки в суд были 2,но я не ходила, кредит брала в мае 2013 не в банке а в финансовой компании тогда еще 3000,а долг на сегодняшний день составляет 17000,неужели меня не выпустят за территорию РФ?? ?

срок давности исполнительного документа 3 года, если его не пропускать то до бесконечности, Как это понять??

Виталий Верещагин

не выпустят пока не заплатишь и потом пока список не изменят - это долго делается
видела сама как заворачивали в аэропорту, вот плевались они

Юлия Меркулова

"суда не было" но "2 повестки были"-я фигею с Вас. Значит-суд был, Вы просто на него не явились. Смену фамилии легко отследить через УФМС, ждёте когда придут имущество описывать? ну-ну...

Александр Гончаров

На заграницу есть бабло, а за кредит в лом расплатиться? Дурдом блин.

Эрлан Дыйканбаев

Если ты Иванова сейчас, а должница Сидорова ( девичья фамилия) , то Иванова никому ничего не должна, и в списках на границе будет Сидорова . Иванова пройдёт спокойно - у неё нет долгов.

Ка
Катерина

Мало ли, что желания платить нет - надо платить. Суд был, так как вы не явились, решение вышло не в вашу пользу.

Надежда Дворенкова

Заплати долги и спи спокойно! Как можно иметь такие долги????

Маруся Михайлова

Исполнительное производство ведется по той фамилии, по которой Вы брали кредит, а вот какие меры воздействия ФССП применило в отношении Вас, применило ли вообще (что далеко не факт) и знают ли там о факте Вашего замужества - это на сайте ФССП Вы узнать не сможете в принципе, для этого нужно лично идти в Ваше местное ФССП.
Так что ехать за рубеж Вы можете исключительно на свой страх и риск. В случае, если за границу не выпустят, никто не вернет Вам денег, потраченных на тур.

Александр

Если девичья фамилия, то чего боятся то?

Екатерина Асатрян

Как все беглецы от кредиторов - через Минск или Вильнюс (через второе круче, но есть нюансы - инет в помощь) .
Правда учитывая ваш лилипутский долг, сам этот финт возможно дороже станет.

ЗЫ: Про девичью фамилию улыбает:) . Типа взял 10 лямов, поженился и никто не найдет. Схема - супер.

Дмитрий Шатров

Срочно в бега за границу.

Ан
Анна

Если девичья фамилия, а сейчас фамилия мужа, то могут и не заметить. Это человеческий фактор. А вообще, сходите в банк, могут сказать, чтобы просто выплатили тело кредита без пени и процентов. Все решаемо.

Сергей Ивлев

сидеть дома, выплачивать. А иначе снимут с самолета и денежки за билеты и тур, в любом случае больше, чем 17 тыс. - тю-тю!

Игорь Васильев

С фамилией мужа можно ехать спокойно