Татьяна Кузнецова

Что относится к диапозитивным ресурсам

Ег
Егор

Возможно, вы имели в виду: Д Е П О З И Т Н Ы Е ресурсы

Привлеченные средства кредитных организаций

В обoей сумме банковских ресурсов привлеченные средства занимают
преобладающее место. Их доля в различных банках колеблется от 75% и
выше.

В мировой банковской практике все привлеченные ресурсы по способу их аккумуляции группируются, как:

депозитные; недепозитные.

Основную часть привлеченных ресурсов коммерческих банков — около 90% —
составляют депозиты, т. е. денежные средства, внесенные в банк его
клиентами — физическими и юридическими лицами.

Недепозитные средства - это привлеченные средства,
которые приобретаются на рынке на конкурсной основе, и инициатива их
привлечения принадлежит самому банку. К недепозитным источникам
ресурсов банков относятся:
получение займов на межбанковском рынке от других кредитных организаций (межбанковский кредит — МБК) ; получение кредитов у Центрального банка (различные виды кредитов ЦБ: расчетный, овернайт, ломбардный, операции рспо) ; выпуск собственных облигаций и векселей коммерческим банком.

!!!!11
Депозитными средствами называются денежные средства,

внесенные в банк его клиентами на определенные счета и используемые в
соответствии с режимом счета и действующим законодательством