Юлиана Иванова

оппозиция юпитера и меркурия - это что? хорошо или плохо?

Ольга Петрова

Это не очень хорошо.

Оппозиция Меркурий - Юпитер. Говорят одно, делают другое; обещания часто не совпадают с делами.

Анастасия

Аспект между указанными планетами считается аспектом "болтуши". Особенно,
если связь напряженная. , здесь необходимо оценивать силу и слабость планет. Меркурий в астрологии отвечает за речь, слова, а Юпитер - планета, увеличивающая все, с чем она соприкасается. Получается, что слов много, это огромный поток информации, который вытерпеть не каждый сможет. Причем, натив может и не замечать за собой того, что в основном говорит только он, и делами своего собеседника не интересуется. Юпитер,
помимо прочего, также отвечает за авторитет. Поэтому натив в разговоре
стремится произвести впечатление на окружающих. Он поучает их своими
рассказами, советами, считает, что разбирается в любом вопросе лучше любого
ученого, любит пофилософствовать. Однако на стремление утвердить в разговоре
свой авторитет, собеседники могут реагировать негативно. Такому человеку просто
не верят. Вообще обладатели напряженных аспектов между Меркурием и Юпитером имеют сложности в получении высшего образования. Частенько, при напряженных аспектах этих двух планет, человек имеет склонность нарушать закон, нормы морали. Но необходимо оценивать какой Юпитер: сильный или слабый.

Роман Феденко

Обещают больше, чем могут сделать; на словах одно, на деле другое. Рассеянность, метания, надо учиться быть основательней и надежней в мышлении, планах, договорах, обращать внимание на детали, чтобы иметь успех и доверие людей. Трудности с верой - или агностики, или приверженцы нелогичных форм. Им нельзя ручаться за других, нельзя ставить подписи, так как они ненадежны. Интеллектуальный снобизм. Их легко смутить, они не умеют логично доказывать свою точку зрения при перекрестном допросе, им из-за стресса изменяет память. Секреты хранить не умеют, выдают в самый неподходящий момент. Отсутствие строгости мышления, лень, шутовство. Склонность к бахвальству своими мнимыми возможностями и способностями, блефу, привычка пускать пыль в глаза. Человек может возносить чью-то ложь, ошибочно принимая ее за истину.

Сергей Масляев

болтать будешь много и не по делу.

Алла

Самый прекрасный пример оппозиции Меркурия и Юпитера показал (ла) dolce...
Вот так об этом рассказывать - этот аспект и работает. Что называется, далеко и ходить не нужно.

Марина Сергеева

Это вопрос из раздела "Если жизнь на Марсе? " Но прикололи тебя ребята здорово! Не болтай!!!

Санжар Сагындык

Юпитер - закон, мораль, правила, нравственность. Меркурий - слово и речь, в зависимости от положения и других аспектов, журналист-памфлетист-сатирик, но не как журналисткое апмлуа, а как идея всей жизни

Ил
Ильгам

Мышление такого человека нетрадиционно и общество, будет не принимать это.

Возможно что человек Высшего сознания, пророк.

Допустим он говорит что человек богоподобен и он не нуждается в пищи.
Пища - это такой же наркотик, зависимость, вся она идёт к микрофлоре, а и весь этот мусор отложения он носит с собой.
Яркий пример пранаеды, нееды и люди которые не пьют совсем.
Человек традиционного сознания, мышления это не примет.
Или если сказать что человек богоподобен и может творить чудеса, магия и прочие штучки вот пророки умели и святые которые не ели.
(Т. к. 80% энергии уходит на вывод пищи) Буквально мы всю энергию направляем на пищу, а вот на "чудеса" не хватит оставшийся энергии.

Так вот я такой представитель Меркурий в Близнецах (высш. пол) опп. Юпитер в Стрелце (высш. пол)
Так вот говорю я говорю а вот ты как представитель общества не примешь это.