Даня Криволапов

Зачем Вергилий проводит Данте через все круги ада? Что должен понять герой и что он понял, пройдя нелегкий путь?

Вопросы по "Божественной комедии"

Shambet Tookeev

"Позитивкам" "Божественную комедию" всё равно не понять и не осилить. Меняйте отношение к жизни.

Валентина Овчинникова

для того чтобы понять нужно прочитать
____________________________________________
вот так просто в нескольких словах не рассказать

Алена Жигалкина

Данте ведёт Вергилий, но не будем забывать, что это любимый поэт Данте - его проводник через Ад и Чистилище. НЕ ОН должен был понять, а читающие "Божественную Комедию", какие муки испытывают те, кто при жизни совершал преступления, предавался распутству, воровал. Если в ледяное озеро Коцит Данте помещает Иуду, значит главное преступление для Данте - это предательство ближних. . В Ад Данте поместил тех, кого он знал при жизни. И тех, кто жил до рождения Христа: они в первом круге Ада. Это великие философы и поэты античности. В первом круге Ада никаких мук нет. .