Кристина Морарь

что помогает от перхоти? ? сколько шампуней перепробовала ничего не помогает (

Дмитрий Сысоев

Вот несколько народных рецептов. Нужно пробовать разные варианты, что-то обязательно поможет! Лично мне помогла паста "Сульсена"!

"...Можно взбить в 5 л теплой воды 2 желтка сырых куриных яиц, а потом не спеша, в течение 10 минут, мыть этим раствором голову. Закончив, нужно 5 минут ополаскивать голову теплым отваром пижмы (100 г цветков растения проварить несколько минут в 3 л воды и настоять ночь) . Очень хорошо при себорее мыть голову водным раствором горчицы, не применяя больше никаких моющих средств. Эффективно использовать для мытья головы отвар мыльнянки. Надо 1 стакан измельченных корней растения проварить 10 минут после закипания в 6 л воды, настоять 8-10 часов, процедить, подогреть до 500С и 7-10 минут мыть отваром голову. Себорея с перхотью исчезнут, если 100 г измельченного корня хрена залить 300 мл яблочного уксуса, добавить 100 мл вина «Вермут» , настоять 5 дней, а потом смазывать настойкой проблемные места. Выполнять процедуру утром и вечером. Довольно действенное средство, но, к сожалению, оно подходит только тем, у кого нет раздражения от настойки хрена. Еще, чтобы победить себорею и перхоть, желтки 10 сваренных вкрутую яиц кладут на металлическую сетку, подогревают над пламенем свечи, собирая стекающее из желтков масло, пропитывают им вечером марлю и накладывают на всю ночь на пораженные места. Одновременно принимают отвар лопуха (1 ст. л. измельченных корней растения заливают 0,5 л воды, доводят до кипения, варят 10-15 минут на слабом огне, настаивают 8-10 часов, процеживают, делят на 4 равные порции и выпивают по одной между приемами пищи).... "

Антон Костров

в аптеке купи лечебный

Роман

А может у вас себорея или псориаз? Лучше к дерматологу (хорошему) сходить, он назначит лечение.

Виталий Верещагин

сходите к дерматологу

Алина Иванова

Сходите к дерматологу, а так если обычные средства не помогают (не только шампуни, но маски, масла для кожи головы) , могут быть проблемы с желудком, я молчу уже о грибках. При изжогах очень часто "лезет" кожа головы целыми пластами, при окраске волос, тоже кожа будет реагировать, а если принимаете какие-то лекарства, то вообще молчу. Перхоть просто так не появляется, это изменения в организме.

@A
@ Angelochek @

А Сульсену не пробовали? Там комплекс из трех кажется препаратов, но вполне хватает шампуня и пасты (шаг 1 и шаг 2). Только если у вас окрашенные волосы, краска очень быстро смоется. Но поверьте-это того стоит. Удачи Вам!

=M
=Zmn=- Myxamor

мыть голову холодной водой. А шампунь - всё равно какой. Хоть на крапиве

Марина Петракова

АВС клир, попробуйти

Наталья Петрухина

детским мылом голову мыть надо, некоторые про хозяйственное мыло говорят, (не пробовала хоз. мылом), помогает, а шампунь какой пойдет вам, мне пантин нравится

Андрей Румянцев

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser. shampoosik.ru

Макс M@razm

побрей голову