КМ
Кристина Морарь

что помогает от перхоти? ? сколько шампуней перепробовала ничего не помогает (

ДС
Дмитрий Сысоев

Вот несколько народных рецептов. Нужно пробовать разные варианты, что-то обязательно поможет! Лично мне помогла паста "Сульсена"!

"...Можно взбить в 5 л теплой воды 2 желтка сырых куриных яиц, а потом не спеша, в течение 10 минут, мыть этим раствором голову. Закончив, нужно 5 минут ополаскивать голову теплым отваром пижмы (100 г цветков растения проварить несколько минут в 3 л воды и настоять ночь) . Очень хорошо при себорее мыть голову водным раствором горчицы, не применяя больше никаких моющих средств. Эффективно использовать для мытья головы отвар мыльнянки. Надо 1 стакан измельченных корней растения проварить 10 минут после закипания в 6 л воды, настоять 8-10 часов, процедить, подогреть до 500С и 7-10 минут мыть отваром голову. Себорея с перхотью исчезнут, если 100 г измельченного корня хрена залить 300 мл яблочного уксуса, добавить 100 мл вина «Вермут» , настоять 5 дней, а потом смазывать настойкой проблемные места. Выполнять процедуру утром и вечером. Довольно действенное средство, но, к сожалению, оно подходит только тем, у кого нет раздражения от настойки хрена. Еще, чтобы победить себорею и перхоть, желтки 10 сваренных вкрутую яиц кладут на металлическую сетку, подогревают над пламенем свечи, собирая стекающее из желтков масло, пропитывают им вечером марлю и накладывают на всю ночь на пораженные места. Одновременно принимают отвар лопуха (1 ст. л. измельченных корней растения заливают 0,5 л воды, доводят до кипения, варят 10-15 минут на слабом огне, настаивают 8-10 часов, процеживают, делят на 4 равные порции и выпивают по одной между приемами пищи).... "

АК
Антон Костров

в аптеке купи лечебный

Роман
Роман

А может у вас себорея или псориаз? Лучше к дерматологу (хорошему) сходить, он назначит лечение.

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

сходите к дерматологу

АИ
Алина Иванова

Сходите к дерматологу, а так если обычные средства не помогают (не только шампуни, но маски, масла для кожи головы) , могут быть проблемы с желудком, я молчу уже о грибках. При изжогах очень часто "лезет" кожа головы целыми пластами, при окраске волос, тоже кожа будет реагировать, а если принимаете какие-то лекарства, то вообще молчу. Перхоть просто так не появляется, это изменения в организме.

@A
@ Angelochek @

А Сульсену не пробовали? Там комплекс из трех кажется препаратов, но вполне хватает шампуня и пасты (шаг 1 и шаг 2). Только если у вас окрашенные волосы, краска очень быстро смоется. Но поверьте-это того стоит. Удачи Вам!

=M
=Zmn=- Myxamor

мыть голову холодной водой. А шампунь - всё равно какой. Хоть на крапиве

МП
Марина Петракова

АВС клир, попробуйти

НП
Наталья Петрухина

детским мылом голову мыть надо, некоторые про хозяйственное мыло говорят, (не пробовала хоз. мылом), помогает, а шампунь какой пойдет вам, мне пантин нравится

АР
Андрей Румянцев

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser. shampoosik.ru

МM
Макс M@razm

побрей голову

Похожие вопросы
какой женский шампунь лучше всего помогает от жирности и перхоти? (сестре надо)
посоветуйте хороший шампунь от перхоти, всё испробовала, ничего не помогает.
перхоть... перепробовала Низорал, Себозол, Н. S,Дегтярный шампунь
посоветуйте, пожалуйста, шампунь от перхоти. только чтобы реально помогал С:
Какой шампунь лучше всего помогает от перхоти?
Появилась перхоть после шампуня против перхоти
Как избавится от перхоти? Перепробовал много шампуней но они не помогают
Как изббавиться от перхоти? народные рецепты не помогают и лечебные шампуни тоже.
Как избавиться от перхоти? Мою не реже 4 раз в неделю, уже разные шампуни перепробовал, но ничего не помогает!
как избавиться от перхоти? все перепробовал