Уход за волосами
Как избавиться от перхоти,ребенку 12 лет, перхоть с двух.Перепробовали все шампуни.Отрезать не хочется.
Попробуйте пропустите через мясорубку несколько головок лука. И на несите на корни волос помытой и просушенной головы. И держите 2 часа. Потом смойте теплой водой. Где то еще рецепт валяется, да разве ща найдешь его.
У меня есть знакомая, она фармацевт, своего ребенка от перхоти избавила так: брала таблетки "Низорал" ( говорит, есть такие) пару штук, измельчала, разбавляла примерно в 0,5 л воды, после мытья шампунем ополаскивали голову этим раствором.
А черный хлеб, квас, хну не пробовали?
Не хочется, а надо, у французов это средство тоже считается самым лучшим от перхоти с 18 века.
перхоть исходит из кожи ???не ждите помощь от шампуня.... красота рождается внутри.! у организма сбой в системе, надо просто помочь организму грамотно...
Попробуйте натирать перед мытьем влажную кожу головы обычной пищевой содой. Можно добавлять соду в шампунь - тоже неплохо помогает.
Попробуйте обратиться к трихологу. А вообще, есть лечебные шампуни "Низорал", пробуйте, не отчаивайтесь.
нужно обратиться к специалисту (трихологу или дерматологу) . а всякие чудо-шампуни из рекламы (низорал, например) - полная ерунда!
Я знаю одно средство поможет сто процентов, но предупреждаю будет долго сохраняться запах. захочет ли ваша девочка? Правда запах слышно только когда волосы мокрые. Значит так берете две луковицы, потереть на терку - можно крупной- и эту ''кашу'' нанести на кожу головы. Завернуть голову чем-то непромокаемым и полотенцем, держать минут 40.
Вам лучше обратиться к дерматологу. Так как это может и грибковое заболевание, и аллергическая реакция (определит только врач) . Ни в первом, ни во втором случае шампуни не помогут! Отрезать волосы - тоже не выход, так как это проблема кожи головы а не волос. А по поводу шампуней, могу посоветовать только покупать смягчающие, чтобы не сушили кожу головы.
Лучше обратиться к дермотологу или трихологу!
Сульсеновая паста помогает, лучше брать 2%, ещё желательно сходить к врачу трихологу. Он назначит анализы, и даст индивидуальное лечение, возможно проблема внутри организма. Попробуйте ещё маски из алоэ и лимонного сока. Шампуни от перхоти не помогут. Нужно использовать специальные аптечные шампуни с цинком.
Да, но где найти профессиональных дерматологов и трихологов. Да и предлагают они в основном то, что им выгодно предложить. Я сама через это прошла. На Низорале пока сидишь, вроде ничего, терпимо. Стоит другим шампунем помыть волосы, так вся обсыпешься. Думаю, что нужно попить что-то мягкое для очистки. Затем пропить пробиотики для улучшения состояния микрофлоры. Зачастую это бывает основная проблема многих пакостей. Шампуни, действительно, нужны самые щадящие. Еще я использовала натуральные эфирные масла. Мне помогло масло Тимьяна, хотя все советовали взять чайное дерево (оно и от грибков, и от вирусов и от бактерий) . Я делала масляные маски, а потом просто в бальзам-ополаскиватель добавляла. Отлично работает.
Мне в интернет-магазине ВИВАСАН ГЛОБАЛ подобрали такую программу:
Экстракт Артишока - для чистки
Флорамакс - пробиотики
Шампунь от перхоти
Лосьон против выпадения волос (классная штука)
Масло чайного дерева (я выбрала тимьян)
Экстракт Артишока - для чистки
Флорамакс - пробиотики
Шампунь от перхоти
Масло чайного дерева (я выбрала тимьян)
Шампуни часто не меняй, пользуйся одним, постепенно пройдёт