Уход за волосами

у ребенка 12 лет огромное количество перхоти. Как избавиться? Отчего это вообще?

у ребенка всегда была перхоть, хоть какими шампунями мы не мыли голову. А в последний месяц, что то невообразимое. И она не вычесывается и не знаю как сней бороться. Отчего она вообще может быть? Может быть это какое то заболевание? Может какой то врач сможет нам помочь, но какой?
Обратитесь к трихологу. Перхоть бывает двух видов: сухая и жирная.
Быть может это кожное заболевание, а не грибок перхоти. Не занимайтесь самолечением, дабы не усугубить ситуацию.
Назгуль Кабулова
Лучший ответ
ЭТО ТОЖЕ ГРИБОК. МАЛАШЕВА РЕКОМЕНДОВАЛА НА 1 Л ВОДЫ ПОЛПАЧКИ ПИЩЕВОЙ СОДЫ. ОБЛИТЬ ГОЛОВУ И ВТЕРЕТЬ В КОЖУ МИН НА 20-30-.
Марина
Перхоть у ребенка-скорей всего на нервной почве. Есть французская серия Ducray-очень помогло моей знакомой.
Ирина Ушенко
перхоть это когда сухая кожа
надо просто подобрать шампунь
Marina Mihienkova
У ребенка проблемы со здоровьем. Правильное питание (свежие овощи и фрукты) и физкультура обязательны.
Nina Draiska
только к трихологу и дерматологу, можно обратиться к аллергологу, а частично справиться с этой проблемой поможет шампунь Фридерм "Цинк", у моей дочки аллергия на сахарозу проявляется сильной перхотью на голове - все врачи прописали Фридерм и капли от аллергии, а ведь тоже и шампуни меняли и масочки делали....
Дерматолог вам должен помочь.
При этом ЗАБОЛЕВАНИИ Вам поможет врач-ТРИХОЛОГ. Если в Вашем городе нет таких специалистов, то придется идти к дерматологу.
Возможно, Вам поможет это http://www.triholog.ru/consultations/triholog/question15974/
на сайте: http://www.triholog.ru/
P.S. При заболеваниях кожи шампуни НЕ помогают. Нужен только врач.
Грибок! Шампуни перхоть не лечат, проблему нужно искать внутри. Возможно, переутомление школьное, возможно, не достаток витамина А, Е, фолиевой кислоты. Обратитесь к дерматологу.
*юленька* ****
у меня тоже в таком же возрасте была перхоть дермотолог сказала пить витамины... вылечина хед енд шолдерсом (основной уход) плюс маска белорусской фирны биелита вроде от перхоти..
# #
врач дерматолог
шелушиться голова!
просто мойте очень очень часто волосы шампунями, или попробовать голову очистить массажерами
Перейдите на натуральное хозяйственное мыло, сок лука с желтком на 30 минут .Проверти рацыон питания исключите Е - ВСЕ