Amante De La Muerte

Почему зимой между птицами разных видов в стаи не происходит острой конкуренции?

Виктор Ильин

Конкуренция есть всегда. Зимой она меньше выражена, потому что отсутствует забота о потомстве. Весной - летом, когда птицы производят птенцов, конкуренция максимальна, т. к. нужно ещё детей накормить.

Алексей Семин

Я предполагаю, что они просто не могут и не пытаются. Ведь зимой нужно думать о пищи, а не о ранах и драках.

Александр Сухарев

школьники за завтраком пытаются домашние задания сделать?

Галина Непокрытова

Помните в "Маугли" как все виды на водопой приходили? ) Вот, думаю, тут та же фигня - закон джунглей отменяется))

Дмитрий Бондарев

нифига он не отменяется. Зимой конкуренция между видами ещё жестче. Иначе как вы думаете, почему воробьёв дофига, а щегла и не увидишь уже? Да потому что воробей в условиях города более конкурентоспособен. Особенно зимой, когда он не боится прямо из рук хлеб брать.