Михаил Никитин

Почему у птиц зимой не мерзнут ноги?

Марина Аникина

мерзнут еще как мерзнут. отмораживаются.

Марина Михайлова

Потому что у них лапки могут прятаться под тело в перья, там греются!

Ольга Войтова

В лапках птиц артерии и вены расположены настолько плотно друг к другу, что между ними происходит теплообмен. Холодная венозная кровь течёт от лапок вверх к туловищу и при этом нагревается, а тёплая артериальная поступает вниз и при этом постепенно охлаждается. Поэтому лапки остаются чуть тёплыми, что даёт возможность птицам не вмерзать в лёд и сохранять подвижность

Константин Власкин

А у девок, в коротких миниюбках! ?

У птиц - там так матушка природа позаботилась!

Александр Колбасников

Откуда знаешь? Была птицей?

Андрей Галкин

Поищи в инете!!!!

Татьяна Заборова

А они кому-то интервью давали?

Светлана Абдуллаева

голубей с отмороженными калечными лапами никогда не видела? мерзнут и отваливаются отмороженные