Алексей

Частица совершает гармонические колебания по закону x=10cos pi/24 t см. Определите координату частицы, модуль её

Частица совершает гармонические колебания по закону x=10cos pi/24 t см. Определите координату частицы, модуль её скорости и ускорения в момент времени t=8с.

Masha Volkonskaya

скорость - первая производная по т, ускорение - вторая по т. подставишь и получишь ответ