Максим

тело совершает гармоничное колебания по закону x= 0.05 COS(10П*t + П/4) определите аплитуду и период??

Гу
Гульфия

ну, лентяй же ты!!!! я в физике почти ноль, но в Гугле запросила ГАРМОНИЧ колеб и нашла формулу- А- амплитуда это то, что написано перед косинусом, у тебя А= 0,05
Перилод находят так 2ПИ/ на дабелью нулевое то есть на то, что у тебя перед Т в скобках написано : 10ПИ
Т= 2ПИ/10ПИ= 1/5