Надя Чигринова

Как блокировать сайты, которые запрещены законом (читать пояснение)?

Сейчас полно сайтов блокируется в интернете и при заходе на них, пишет что-то вроде: "В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:
Федеральный список экстремистских материалов www.minjust.ru/nko/fedspisok

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» , содержащие информацию,
распространение которой в Российской Федерации запрещено eais.rkn.gov.ru

Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» , содержащие информацию,
распространяемую с нарушением исключительных прав nap.rkn.gov.ru
"
Теперь сам вопрос. . Куда жаловаться, чтобы заблокировали сайт или почему одни блокируют, а другие такие же нет? Например, букмекерские конторы, стоит в яндексе ввести "ставки на спорт" и половина сайтов блок, а другая нормальная, это как понимать?

Алексей Зайцев

да не как
все эти блоки можно обойти

сайт заблокировать нельзя

можно наивному пользователю заблокировать выход на этот сайт

и то это блокировка как слова что туда нельзя, но дверь то не кто не закрывал...

Игорь Летов

те не зайти на сайт потому что твоя система иблокирует антивирус или сама винда сайт блокануть невозможно

Анна Миклина

Люди прошу помогите в интернете пишет это " доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" никак не пойму что это?