Николай Лепёшкин

Сочинение на тему: "Почему мы должны учиться? "

Светлана Коршикова

Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Когда подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его за широкими дверями школы. Сквозь живые беседы учителей, страницы сотен книг впервые видится ему необъятно-сложная вселенная. На черной доске класса резко белеет строгая формула математики. Через слово мы узнаем то, чего не видели и не знали никогда. На уроках русского языка мы узнали, что изучать строение слова — это увлекательное занятие. На уроках литературы летит радостная и горькая песня стиха. Уроки природоведения помогают нам лучше узнать и полюбить животный и растительный мир лесов, полей и пустынь.
Много тайн открывается тем, кто изучает науку, технику, ремесла, искусство — жизнь. Чтобы познать мир, надо много читать, изучать на уроках, не пропуская ни одного слова учителя. Ведь тогда можно научиться разговаривать не только на русском, но и на иностранных языках. А это так увлекательно! Иностранные языки помогают нам общаться с людьми из других стран, понимать их, узнавать много интересного.
Все совершается посредством языка. Вот почему надо учиться.

http://www.testsoch.net/pochemu-nado-uchitsya/
************************************************************
Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Когда подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, громкий океан речи подхватывает его за широкими дверями школы. Сквозь живые беседы учителей, страницы сотен книг впервые видится ему необъятно-сложная вселенная. На черной доске класса резко белеет строгая формула математики. Через слово мы узнаем то, чего не видели и не знали никогда. На уроках русского языка мы узнали, что изучать строение слова — это увлекательное занятие. На уроках литературы летит радостная и горькая песня стиха. Уроки природоведения помогают нам лучше узнать и полюбить животный и растительный мир лесов, полей и пустынь.

Много тайн открывается тем, кто изучает науку, технику, ремесла, искусство — жизнь. Чтобы познать мир, надо много читать, изучать на уроках, не пропуская ни одного слова учителя. Ведь тогда можно научиться разговаривать не только на русском, но и на иностранных языках. А это так увлекательно! Иностранные языки помогают нам общаться с людьми из других стран, понимать их, узнавать много интересного.

Все совершается посредством языка. Вот почему надо учиться.

Трудно в учении — легко в бою.

А. Суворов

Учиться трудно, но интересно.

В школе мы получаем знания из разных областей жизни человека: природы, точных наук, истории, культуры. Находим ответы на многие вопросы. А сколько загадок и тайн хранит еще в себе природа! Учение — это каждодневный труд, который в будущем даст свои плоды. Кто-то будет лечить людей, строить города, летать в космос. Каждый займется любимым делом, но чтобы достичь этого, нужны знания. Эти знания человек получает в школе, потом в институте. А многие учатся всю жизнь!

Если ты привык трудиться с детства, то в будущем мир откроет тебе всю свою красоту и многообразие. Ты познаешь много прекрасного и удивительного!
Учиться необходимо!

Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Надо уметь читать, писать, считать. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира.

Учиться нужно, чтобы получить хорошие знания. Образованный человек чувствует себя уверенно, у него много друзей. В настоящее время, чтобы получить хорошую работу, необходимы глубокие и разносторонние знания, владение иностранными языками. Школа помогает нам получить основу знаний

Юлия Слышкова

потому что наему правительству нужны деньги которые мы вкладываем на эту "бесплатную" учебу)))

Зедуллах Шайдаев

в космический век, век нанотехнологий олигархам нужны грамотные рабы

Андрей Козловцев

Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его за широкими дверями школы. Сквозь живые беседы учителей, страницы сотен книг впервые видится ему необъятно-сложная вселенная. На черной доске класса резко белеет строгая формула математики. Через слово мы узнаем то, чего не видели и не знали никогда. На уроках русского языка мы узнали, что изучать строение слова — это увлекательное занятие. На уроках литературы летит радостная и горькая песня стиха. Уроки природоведения помогают нам лучше узнать и полюбить животный и растительный мир лесов, полей и пустынь. Много тайн открывается тем, кто изучает науку, технику, ремесла, искусство — жизнь. Чтобы познать мир, надо много читать, изучать на уроках, не пропуская ни одного слова учителя. Ведь тогда можно научиться разговаривать не только на русском, но и на иностранных языках. А это так увлекательно! Иностранные языки помогают нам общаться с людьми из других стран, понимать их, узнавать много интересного. Все совершается посредством языка. Вот почему надо учиться.

Ирина Волчкова

Сочинение «Зачем нужно учиться» или «Знания - сила»

Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Знания – это не только формулы и правила, почерпнутые из толстых научных книг. Надо уметь читать, писать, считать. Надо знать, как приготовить обед и ухаживать за домом. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира.

Есть такая пословица – «знания – сила». Знания до неузнаваемости изменили мир. Благодаря им у человека появились такие возможности, которых у него нет от природы. Например, знания позволили нам перемещаться на огромные расстояния, передвигать тяжелейшие предметы, переплывать океаны, летать по воздуху, побороть многие болезни.

Александр Колпецов

Мы должны учится ибо если не будем учится то хрен нам поступить в нормальный ВУЗ и. др
Половину своей жизни мы учимся, чтобы потом работать оставшуюся жизнь.
Так что, мы учимся чтобы "просрать" всё счастливое детство, и прочие моменты.
Конец.

Чу
Чуркин

Чтобы в будущем хорошо зарабатывать.

Юрий Эртелев

что бы получать образование

Даша Башлакова

чтобы знать многое

Al
Alex

Потому что иначе не примут в общество. И придётся жить в лесу. Возможно открыть своё дело, по типу выращивания подсолнухов или травки.

Надежда Родионова

У тебя что, мозгов нет, чтобы изложить свои мысли?

Женя

https://youtu.be/e4XYVW2FdE0 СКАЖИТЕ если знаете что это

Наталья Сорокина

Учиться нужно обязательно! Мы познаём много нового и интересного. На уроках биологии мы изучаем внешнее и внутреннее строение тела, на уроках химии узнаём о свойствах веществ. Математика является самым сложным предметом, так как нужно уметь быстро считать и соображать. Нам задают домашнее задание и за его выполнение ставят оценки. Мои любимые предметы- это география и история, для меня знать часовые пояса, столицы стран и историю своей страны кажется очень интересным и необыкновенным знанием. Если честно, то все предметы очень важны. Ведь в школу мы приходим, чтобы учиться и стать более грамотными и умными, жаль, что многие этого не осознают.

Ирина Нуйкина

крутое рассказ даже я не смог бы такое написать

David

Сам думай

Анна

Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Знания – это не только формулы и правила, почерпнутые из толстых научных книг. Надо уметь читать, писать, считать. Надо знать, как приготовить обед и ухаживать за домом. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира.

Есть такая пословица – «знания – сила». Знания до неузнаваемости изменили мир. Благодаря им у человека появились такие возможности, которых у него нет от природы. Например, знания позволили нам перемещаться на огромные расстояния, передвигать тяжелейшие предметы, переплывать океаны, летать по воздуху, побороть многие болезни.

В школе мы получаем основные знания по всем предметам. Потом можно продолжать образование в техникуме или университете. Образованный человек чувствует себя уверенно, у него много друзей. В настоящее время, чтобы получить хорошую работу, необходимы глубокие и разносторонние знания, владение иностранными языками.

Учиться, конечно, не всегда просто. Каждый человек индивидуально воспринимает и усваивает информацию. Но когда осваиваешь что-то новое, это значит, что ты развиваешься. Когда для тебя открывается что-то неизвестное, когда получается то, чего раньше не мог сделать, это вызывает чувство самоуважения.

Учиться трудно, необходимо и интересно!

Галина Фокина

Учится надо потому, потому что это правильно. И прогульщики и двоешники обеспечили себе работу дворников.

Юлия Тазихина

Мы должны учиться для того что бы поучить хорошую образованную работу. Что бы потом во взрослой жизни нас не высмеивали за глупые ошибки.

Надежда Серебрякова

учится тому чему учат в школе нахрен не надо