Кристинка

Маммилярия разрослась уже настолько, что не хватает горшков, отдавать уже некому, убивать тоже жалко.

Она заполняет весь горшок, раньше я пересаживал. Горшков уже 8 штук разных. в любом горшке она растет в ширь и вверх так что свисает до подоконника. и на каждом отростке еще три этажа мелочи ((((

как ее заставить хотя бы расти медленнее? это все случилось буквально за год, до этого росла нормально лет пять в двух горшках.

Света Лукичева

Тесный горшок, холодная зимовка, не удобрять, грунт торфяной типа "Кактус" развести еще песком или что есть. Вообще почву победнее.

Татьяна Афонина

может условия на грани экстримальных вот и оставляет потомство.