Юл
Юлия

можно ли приравнять лож в средствах массовой информации к военным преступлениям?

Ян
Яна

после вчерашнего обращения, первым придётся под суд отдать Парашенко

Сергей

К сожалению, нет. А Вы точно этого хотите? Так ведь Россия без журналистов останется за месяц.

Александр

Нельзя писать ложь без мягкого знака.

Sa
Sajidam

ПРИМЕР: Украинские СМИ обвинили ополченцев в использовании оружия из будущегоУкраинское агентство УНИАН сегодня сообщило, что на востоке страны ополченцы применяют против силовиков «магнитно-резонансное оружие, которое разрывает всё в голове» . По данным агентства, о применении этого оружия заявила мать погибшего участника силовой операции Людмила Манюк в эфире программы «Храбрые сердца» на телеканале «1+1», совладельцем которого является Игорь Коломойский. PS. Я знаю что это за оружие, это украинские СМИ. http://colonelcassad.livejournal.com/

Ко
Костя

Если недостоверная информация повлекла реальные последствия. Я бы привлекала.

Ми
Михаил

тогда средств массовой (дез) инфомации не останется - со скуки помрем

Виталий

жаль что за клевету нельзя

Ан
Анастасия

Не только можно, но и нужно... Систиматическую ложь!!!

Павел

Юридически нельзя. Здесь, например: wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%EE%E5_%EF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%E5